Состоялся ознакомительный тур по индустриальным паркам Ижевска

20.04.2021

С 15 по 16 апреля в Ижевске проходит ознакомительный тур в индустриальные парки и производственные площадки Удмуртской Республики, организаторами которого выступили: Ассоциация индустриальных парков России, Правительство Удмуртской Республики, Управляющая компания сети Индустриальных парков "РАЗВИТИЕ". 

В составе делегации ознакомительного тура приняли участие представители иностранных компаний, администраций субъектов Российской Федерации, региональных корпораций и агентств развития, промышленных предприятий, управляющих компаний индустриальных парков, особых экономических зон. 

В ходе ознакомительного тура участники посетили производства резидентов индустриальных парков региона с целью изучению опыта развития промышленных площадок. 

В сети индустриальных парков «Развитие» гостей принимали площадки «Синергия» и «Металлургический». Делегация познакомилась с резидентами: 

– ООО «НПП «ГидроКуб»; 
– ООО «Инерта»; 
– ООО «Итом-Прогресс»; 
– ООО «ПП «Викинг»; 
– ООО «ПФ «Капитал»; 
– ООО «25 микрон»; 
– Техностудия «Профиль» (ИП Худяков А. С.); 
– ООО «Первая экспедиционная компания». 
Кроме того, в рамках мероприятия прошло заседание круглого стола на тему «Создание и развитие индустриальных парков в Удмуртской Республике: собственные ноу-хау и опыт других регионов» с участием: – Дениса Цуканова, Заместителя директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России; 
– Виктора Лашкарева, Министра промышленности и торговли Удмуртской Республики; 
– Екатерины Постниковой, Заместителя начальника отдела инфраструктуры МСП Минэкономразвития России; 
– Алексея Братухина, Заместителя министра экономики Удмуртской Республики; 
А также руководства Ассоциации индустриальных парков России, Корпорации развития Удмуртской Республики» и Сети индустриальных парков «Развитие».